双彩论坛福彩3d图:南关小学没有副科老师的问题

人: 江静花
来信时间: 2019-02-18 13:03
来信内容: 我孩子在南关小学上学,从去年开始他们的副科(美术,音乐,信息技术等)就是语数英老师代上,结果就是这些课不是自习就是上语数英。我想咨询一下这个问题何时能够解决?毕竟我们国家的小学义务教育是要求孩子德智体美全面发展的,而且国家要求义务教育就近入学,但师资力量的不均衡不是促使家长择校吗?也造成社会的不公和怨声载道!希望领导同志能够关注南关小学副科老师问题。谢谢!
回复单位: 教育局
回复时间: 2019-04-02 08:31
回复内容:

彩易网福彩3d字谜总汇 www.kvhbg.icu 尊敬的家长:

    您好,区教育局高度重视南关小学教师配备工作,目前该校有 6 名音体美专职教师,2018年为南关小学招聘了2名美术、音乐教师。区教育局将继续加大艺术、体育教师配置,确保师资均衡配备。同时,同时做好中小学课堂巡查力度,禁止主科教师占用副科教学时间,确保学??肟愀髅趴纬?。促进学生德智体美劳全面发展.

    感谢您对弋江教育的支持!


咨询电话:0553-4831703 人事科


办理状态: 2019/4/2 8:31:41 教育局已回复

办理评价: