海滨最新福彩3d预测:居民楼严重飞线充电

人: 张先生
来信时间: 2019-03-16 16:30
来信内容: 尊敬的书记,您好,本人是芜湖中央城小区C区5栋的一名业主。本栋楼飞线充电现象很严重,整栋楼从高处牵了不少于5根电线给楼下的电瓶车、小货车充电,有些插线板挂在户外的树上,仅用塑料袋包裹,存在严重的安全隐患……本小区物业不太作为,也管不住。希望领导百忙中能处理此事,感谢。
回复单位: 澛港街道
回复时间: 2019-03-28 15:49
回复内容:

彩易网福彩3d字谜总汇 www.kvhbg.icu 尊敬的网友:

      您好,澛港街道接到反映“居民楼严重飞线充电”的问题,高度重视,立即督促中央城社区处理,现将有关情况回复如下:

      针对小区内非机动车私拉电线充电现象,前期社区工作人员联系物业公司和街道执法中队对小区进行了集中的整治清理。下一步社区将针对此现象制定专项整治方案,分三个阶段实施开展:1.宣传发放致居民一封信,动员党员、业主委员会、业主代表和热心居民参与到宣传工作中。时间为2019325日至41日。2.集中整治阶段:以物业为责任主体,业委会、业主代表、社区共同参与整治;安排护管全天引导居民将非机动车停放在规定区域。整治时间为201941日至531日。3.建立长效机制,巩固治理成果。将电动车管理列入物业日常管理的重要内容,制定长效管理机制,加强日常巡查,坚持常抓不懈,有效提升公共安全和应急管理能力。        澛港街道办复人员:孙勇飞    联系电话:3911557


办理状态: 2019/3/28 15:49:38 澛港街道已回复

办理评价:
吉林快三彩神计划软件官网 快乐时时官网下载手机版下载手机版 幸运飞艇六码倍投表 全天pk10计划两期稳定版 时时跨度怎么计算的 北京赛pk10app 北京pk10历史走势图 福福建时时走势图 北京pk赛车技巧走势 pk10九码一千期不错 财神爷pk10计划安卓 财神爷北京pk10手机版 彩票转让合同 福彩3d组六全包划算吗 四星稳赚技巧视频 幸运飞艇稳赚技巧公式