当前位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

福彩3d天齐网字谜汇总:拆迁户的民生问题

人: citylink1385
来信时间: 2019-05-30 15:29
来信内容: 现老年化社会,随之而来的老人去世墓地成为拆迁户的头疼问题,很多村民,因无力购买商品墓地而选择东一座西一座的安葬于即将面临征用的自家菜地之上。弋江区政府能否从民生角度考虑,专辟一块地解决火龙岗一带拆迁户的墓地问题?感激不尽
回复单位: 民政局
回复时间: 2019-05-30 15:36
回复内容: 尊敬的网友:
    您好,关于您提出的有关殡葬业建设规划问题,弋江区民政局高度重视,区民政局一直积极综合考量规划建设,墓地或骨灰堂涉及用地规划、土地征迁、环保评价、交通影响评价和对周边居民的影响等多方面因素,选择出符合上述条件的土地以解决居民对墓地的需求。感谢您对弋江民政的支持!

办理状态: 2019/5/30 15:36:35 民政局已回复

办理评价: