当前位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

333期福彩3d字谜汇总:地大橡树园小区路灯太暗、太少

人: 天下正义
来信时间: 2019-02-23 15:57
来信内容: 地大橡树园小区夜晚真的看不清路,路灯太少,也太暗,恳请相关领导能够帮忙解决,感谢!
      地大橡树园小区的门禁系统能否今早修好,几乎所有的门禁系统都是坏的,路面到处坑坑洼洼,外墙一片狼藉,真的是看不下去了,到处修修补补。
回复单位: 澛港街道
回复时间: 2019-03-01 15:59
回复内容: 网友您好:
    针对您提出的问题现反馈如下:
    一、针对业主投诉路灯较暗及门襟系统坏一事
    1、园区路灯较暗:管理处、居委会、业委会多次一起在现场进行查看,确定因树木茂盛遮挡了灯光,物管处安排绿化师不定期对路灯旁的树木进行修剪,物管处会定期对路灯旁的绿化进行修剪,现园区内路灯照明得到了大部分业主肯定与认可;
    2、橡树园所有配套设施设备中监控系统布局已通过相关部门验收;单元门门襟系统因多方面原因造成无法使用,物管处也多次联系相关施工单位进行维修,但现在橡树园所有配套的设施设备质保都已届满,如业主需要重新增添监控和门襟系统可以通过业委会申请《物业维修基金》。
    二、路面及外墙一事
    1、就公共部位设施设备的损坏物管处工程部也在有计划进行修缮及维护;
    2、地大橡树园房屋质量问题,开发建设单位自交付起,发现房屋质量问题至今仍在积极的进行维修;橡树园房屋质保期已超过质保一年多,现出现质量问题已不在质保期内,如需要维修因通过业主委员会申报公共维修基金,在质保范围内业主报修问题,物管处积极联系维修单位给予维修。

办理状态: 2019/3/1 15:59:53 澛港街道已回复

办理评价: